In den Bezirken

 

Angebote der Volkshilfen in Kärnten

Engagierte ehrenamtliche HelferInnen arbeiten in Bezirksvereinen und Ortsgruppen. Funktionärinnen und Funktionäre helfen vor Ort, in ihrer Gemeinde und ihrem Bezirk. Es werden Veranstaltungen angeboten und vielfältige Aktivitäten organisiert. In Not geratenen Menschen wird im Rahmen der Möglichkeiten geholfen.

Kontakt zu den Volkshilfe Bezirksorganisationen:

Volkshilfe Bezirk Feldkirchen
feldkirchen@vhktn.at

Volkshilfe Bezirk Hermagor
hermagor@vhktn.at

Volkshilfe Bezirk St.Veit an der Glan
sanktveit@vhktn.at

Volkshilfe Bezirk Spittal an der Drau
spittal@vhktn.at

Volkshilfe Bezirk Völkermarkt
voelkermarkt@vhktn.at

Volkshilfe Bezirk Wolfsberg
wolfsberg@vhktn.at

 

 

Volkshilfe Bezirk Klagenfurt
klagenfurt@vhktn.at
9020 Klagenfurt am Wörthersee, Platzgasse 18
Sozial Betreutes Wohnen, Wohnungsberatungsstelle, Frauennotschlafstelle, Mobile Pflege- und Betreuungsdienste - Hauskrankenhilfe, Seniorenklubs,

 

Volkshilfe Bezirk Villach
villach@vhktn.at
9500 Villach, Volkshausstraße 8, Telefon 04242/41769
Seniorenwohnheim Villach-St.Martin, Mobile Pflege- und Betreuungsdienste - Hauskrankenhilfe, Seniorenklubs,

 

 

 

 

mehr zum thema

VOLKSHILFE KÄRNTEN | Platzgasse 18, 9020 Klagenfurt am Wörthersee | Drucken
MAIL office@vhktn.at |TEL +43 463 32495